平武| 名山| 穆棱| 魏县| 广平| 天全| 彬县| 南丰| 科尔沁右翼前旗| 科尔沁右翼前旗| 桑日| 确山| 科尔沁左翼中旗| 平遥| 盂县| 马祖| 下陆| 浮山| 南安| 济南| 黄埔| 噶尔| 碾子山| 昌邑| 宁河| 牟平| 五常| 尚志| 吐鲁番| 孝感| 泽普| 神农架林区| 囊谦| 海安| 阿拉善左旗| 石林| 电白| 娄烦| 五华| 扎囊| 上林| 勉县| 泌阳| 晴隆| 建水| 永德| 连平| 南岳| 邵阳市| 临武| 黔江| 日喀则| 长沙县| 宁都| 浚县| 肇州| 旅顺口| 盂县| 广德| 莲花| 梁平| 梁河| 怀柔| 郏县| 博白| 碾子山| 太原| 凤山| 新兴| 凤台| 五华| 唐县| 临潼| 莱州| 崇明| 盈江| 荔浦| 五莲| 河南| 台南市| 泗洪| 水富| 绍兴县| 高台| 遵化| 邵阳县| 永新| 思茅| 潮阳| 改则| 屏南| 沙坪坝| 衡阳县| 肥城| 百色| 合作| 兴业| 木里| 东西湖| 建阳| 万安| 彰化| 大厂| 化州| 海盐| 海阳| 高港| 舞阳| 金寨| 永善| 兰州| 肃宁| 乌兰浩特| 阿勒泰| 宜昌| 巴马| 田阳| 南城| 阜新市| 内黄| 樟树| 高港| 宁晋| 覃塘| 襄汾| 邕宁| 石狮| 吕梁| 讷河| 东宁| 武胜| 皋兰| 萨嘎| 巴林右旗| 平遥| 铜川| 休宁| 桑植| 湄潭| 富民| 元谋| 山丹| 翠峦| 齐齐哈尔| 大丰| 剑阁| 阳山| 大港| 大化| 多伦| 榆林| 宜丰| 普格| 蔡甸| 泗阳| 淳安| 华容| 融水| 乌兰| 肇庆| 铜梁| 汝阳| 乐山| 鄂伦春自治旗| 惠州| 伊宁市| 西沙岛| 萨嘎| 左权| 西华| 洪雅| 河间| 成安| 庄河| 自贡| 义马| 庐江| 八公山| 盂县| 额尔古纳| 石渠| 襄汾| 通许| 乌什| 瑞昌| 临沭| 固安| 西丰| 横县| 新县| 淮阳| 田林| 修水| 阳江| 长白山| 和龙| 静宁| 连江| 池州| 天等| 察哈尔右翼中旗| 聂荣| 奉节| 库车| 始兴| 沿河| 昂仁| 海淀| 交城| 北仑| 文水| 洪泽| 泌阳| 那坡| 黟县| 定边| 科尔沁右翼中旗| 江西| 汝城| 南乐| 烈山| 横峰| 中宁| 石狮| 阿图什| 万源| 河源| 南雄| 清远| 绥中| 唐县| 山丹| 科尔沁右翼中旗| 西山| 戚墅堰| 临洮| 阿合奇| 西华| 大名| 康平| 荆州| 开远| 宿松| 梅河口| 隆子| 集安| 云安| 石泉| 登封| 林甸| 宾川| 阜城| 喀什| 美溪| 石林| 若羌| 来宾| 黑山| 新疆| 柳林| 张家港| 扶风| 社旗| 松滋|
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山市多处管道井周边损坏 影响行车安全

唐山市友谊路(大庆道至长宁道)由北向南方向多个管道井周边损坏,影响行车安全,尤其是夜间。

管道井不属于我局管辖范围,请咨询道路交通部门。


日期:2019-11-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    190055

  • 留言日期:

    2019-11-12

  • 回复用时:

    4天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-11-12 16:10已办结。
  • 2019-11-12 15:17唐山市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-11-12 15:12唐山市住房和城乡建设局回复。
  • 2019-11-12 15:06唐山市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-11-12 15:55留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2019-11-12 09:22留言已转到唐山市城市管理局,等待部门受理。

我要评论

723人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
中南市场 石狮市统战部 半坡乡 开远 潍坊薪村
车辋口 科技谷 万莲街道 兵团八十二团 六约
百度